अयुश बडोनी ने PBKS के खिलाफ हार के बावजूद LSG के लिए ऐतिहासिक रिकॉर्ड बनाया

खेल समाचार » अयुश बडोनी ने PBKS के खिलाफ हार के बावजूद LSG के लिए ऐतिहासिक रिकॉर्ड बनाया

आयुष बडोनी ने पंजाब किंग्स (PBKS) के खिलाफ सिर्फ 40 गेंदों में शानदार 74 रन बनाकर लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के मध्य क्रम में अपनी बढ़ती महत्ता को एक बार फिर साबित किया। पांच चौकों और पांच छक्कों से सजी उनकी पारी ने LSG को 237 रनों के विशाल लक्ष्य का पीछा करने में बनाए रखा। हालाँकि, उनके जोरदार प्रयास के बावजूद, टीम अंततः 37 रनों से पीछे रह गई और धर्मशाला में 199/7 पर समाप्त हुई।

25 वर्षीय खिलाड़ी ने अब LSG के लिए नंबर 5 या उससे नीचे के स्थान से सर्वाधिक 50+ स्कोर (छह ऐसे स्कोर) दर्ज किए हैं। वह निकोलस पूरन (पांच) से आगे हैं, जबकि दीपक हुड्डा और मार्कस स्टोइनिस के दो-दो और अर्शद खान के एक हैं।

बडोनी की निरंतरता ने उन्हें LSG के लिए सर्वकालिक सर्वाधिक रन बनाने वालों की सूची में तीसरे स्थान पर पहुंचा दिया है। केएल राहुल 1410 रनों के साथ इस सूची में सबसे ऊपर हैं, उसके बाद निकोलस पूरन 1267 रनों के साथ हैं। बडोनी ने 960 रन बनाए हैं, जो मार्कस स्टोइनिस (952) और क्विंटन डी कॉक (901) से ठीक आगे हैं।

जैसे-जैसे LSG IPL में आगे बढ़ रही है, आयुष बडोनी का प्रदर्शन एक उज्ज्वल पहलू बना हुआ है। हालाँकि उनकी नवीनतम पारी टीम को जीत नहीं दिला पाई, लेकिन मध्य क्रम में उनकी विश्वसनीयता टीम की सबसे बड़ी ताकत में से एक बन रही है।

मैच की बात करें तो, लखनऊ सुपर जायंट्स को शीर्ष क्रम की विफलता के कारण पंजाब किंग्स से 37 रनों की हार का सामना करना पड़ा। अब्दुल समद और बडोनी ने 81 रनों की साझेदारी करके संघर्ष दिखाया।

PBKS ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवरों में 236/5 रन बनाए। इसमें जोश इंग्लिश (14 गेंदों में 30), प्रभसिमरन और श्रेयस अय्यर (78 रन की साझेदारी, अय्यर 25 गेंदों में 45), और प्रभसिमरन और शशांक सिंह (54 रन की साझेदारी, सिंह 15 गेंदों में 33*) का महत्वपूर्ण योगदान रहा। LSG के गेंदबाजों में आकाश सिंह (2/30) और दिग्विजय राठी (2/46) सर्वश्रेष्ठ रहे।

रन चेज़ के दौरान, LSG की शुरुआत खराब रही और वे 73/5 तक गिर गए, लेकिन आयुष बडोनी (40 गेंदों में 74) और अब्दुल समद (24 गेंदों में 45) के बीच 81 रनों की साझेदारी ने टीम को संभालने की कोशिश की। हालाँकि, वे 20 ओवरों में 199/7 तक ही सीमित रहे।

PBKS के लिए अर्शदीप सिंह ने शानदार गेंदबाजी करते हुए चार ओवर में सिर्फ 16 रन देकर तीन विकेट लिए। अजमतुल्लाह ओमरज़ई ने 2/33 लिए। मार्को जानसेन और युजवेंद्र चहल को एक-एक विकेट मिला।

निरव धनराज

दिल्ली के प्रतिभाशाली खेल पत्रकार निरव धनराज हॉकी और बैडमिंटन के क्षेत्र में अपनी विशिष्ट पहचान रखते हैं। उनकी रिपोर्टिंग में खिलाड़ियों की मानसिकता की गहरी समझ झलकती है।

© 2025 वर्तमान क्रिकेट समाचारों का पोर्टल