पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) का दसवां संस्करण भारत और पाकिस्तान के बीच मौजूदा तनाव को देखते हुए संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में स्थानांतरित कर दिया गया है। अंतिम आठ मैच, जो मूल रूप से रावलपिंडी, मुल्तान और लाहौर में खेले जाने थे, अब यूएई में आयोजित होंगे।
यह निर्णय गुरुवार (8 मई) को रावलपिंडी में पेशावर जाल्मी और कराची किंग्स के बीच होने वाले मैच के भारत और पाकिस्तान के बीच जारी सीमा पर तनाव के कारण स्थगित होने के बाद लिया गया। इस घटना के बाद, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने पीएसएल के हितधारकों के साथ विचार-विमर्श किया और शेष मैचों को पाकिस्तान से बाहर स्थानांतरित करने का फैसला किया।
पीसीबी ने अभी तक संशोधित कार्यक्रम की घोषणा नहीं की है, लेकिन उम्मीद है कि यह जल्द ही जारी किया जाएगा।
बोर्ड के अध्यक्ष मोहसिन नकवी ने कहा कि यह निर्णय “सभी भाग लेने वाले खिलाड़ियों की मानसिक भलाई सुनिश्चित करने” के लिए किया गया था।
उन्होंने आगे कहा, “पहले की तरह, हम उम्मीद करते हैं कि हमारे हितधारक टूर्नामेंट, हमारे खिलाड़ियों और प्रशंसकों के सर्वोत्तम हितों को आगे बढ़ाने के लिए हमारे साथ एकजुट होंगे। हम यह सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं कि लीग आगे बढ़ती रहे।”