रुतुराज गायकवाड़ यॉर्कशायर के लिए काउंटी क्रिकेट खेलेंगे

खेल समाचार » रुतुराज गायकवाड़ यॉर्कशायर के लिए काउंटी क्रिकेट खेलेंगे

भारतीय बल्लेबाज रुतुराज गायकवाड़ यॉर्कशायर के साथ करार के बाद काउंटी चैंपियनशिप में अपनी पहली भागीदारी के लिए पूरी तरह तैयार हैं। गायकवाड़ अगले महीने सरे के खिलाफ उनके चैंपियनशिप मैच से पहले टीम में शामिल होंगे और सीज़न के अंत तक वहीं रहेंगे, जहां वह वन-डे कप भी खेलेंगे।

गायकवाड़ इस समय भारत ए टीम के हिस्से के तौर पर इंग्लैंड में हैं, लेकिन इंग्लैंड लायंस के खिलाफ अब तक दोनों मैच नहीं खेले हैं। दरअसल, 28 वर्षीय खिलाड़ी आईपीएल मैच में कोहनी की चोट लगने के बाद से दो महीने से अधिक समय से मैदान से बाहर थे, जिसके कारण वह टूर्नामेंट से बाहर हो गए थे।

हालांकि उन्होंने अब तक वनडे और टी20 में भारत के लिए केवल 29 मैच खेले हैं, गायकवाड़ ने प्रथम श्रेणी क्रिकेट में सात और लिस्ट ए में 16 शतक लगाए हैं। वह पिछले साल से चेन्नई सुपर किंग्स की कप्तानी कर रहे हैं।

करार पर हस्ताक्षर करने के बाद गायकवाड़ ने कहा, `मैं इंग्लिश घरेलू सीज़न के बाकी हिस्सों के लिए यॉर्कशायर से जुड़ने को लेकर उत्साहित हूं। इस देश में क्रिकेट का अनुभव लेना मेरा हमेशा से एक लक्ष्य रहा है और इंग्लैंड में यॉर्कशायर से बड़ा कोई क्लब नहीं है। मैं जानता हूं कि सीज़न के महत्वपूर्ण हिस्से में मुझे कैसे प्रदर्शन करना है, यह कितना महत्वपूर्ण है। हमारे पास काउंटी चैंपियनशिप में कुछ महत्वपूर्ण खेल हैं और वन-डे कप कुछ ट्रॉफियां जीतने का एक शानदार अवसर है।`

मुख्य कोच एंथोनी मैकग्राथ ने कहा, `मैं रुतुराज को सीज़न के दूसरे भाग के लिए हमारे साथ करार करते हुए देखकर बेहद खुश हूं। वह एक बहुत ही कुशल क्रिकेटर हैं, जिनके पास एक स्वाभाविक ऑल-राउंड खेल है जो हमारे द्वारा खेले जाने वाले क्रिकेट के लिए अच्छी तरह से अनुकूल है। रुतुराज हमारी बल्लेबाजी क्रम को कुछ अतिरिक्त मजबूती देंगे, साथ ही जरूरत पड़ने पर तेजी से रन बनाने की क्षमता भी रखेंगे। वह एक रोमांचक प्रतिभा हैं और मुझे पता है कि पूरे क्रिकेट जगत में उनकी काफी सराहना की जाती है।`

प्रमोद विश्वनाथ

बेंगलुरु के वरिष्ठ खेल पत्रकार प्रमोद विश्वनाथ फुटबॉल और एथलेटिक्स के विशेषज्ञ हैं। आठ वर्षों के अनुभव ने उन्हें एक अनूठी शैली विकसित करने में मदद की है।

© 2025 वर्तमान क्रिकेट समाचारों का पोर्टल